Православие в Русской Императорской армии и на флоте.
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Печатать      

Уважаемые посетители! Для участия в обсуждениях на форуме и полноценной работы с нашим сайтом, необходимо зарегистрироваться.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2
RSS

В интернете блуждает тема, нужны ли капелланы в армии ? Большое количество диванных героев, утверждает, что цитата "капелланы нужны армии как собаке пятая нога". Конечно же всем этим аналитикам неизвестно то чувство, когда ты вечером сидишь у костра со своим товарищем пьешь чай, а завтра ты его  ложкой, отскребаешь от окопа. После увиденного не кто в атаку больше не пойдет. Это не (call of duty, counter-strike, battlefield. и т.д) где тебя убили, ты заново возродился и побежал убивать. Другое дело реальная жизнь, где ты не сможешь возродиться, схоронится и т.д. У большего количества людей просто не выдерживала психика, при понимании того ,что вот она смерть, близко. И встает вопрос как же быть кто будет поддерживать боевой дух, поднимать в атаку и т.д. Люди пишущие подобные комментарии, что капелланы бесполезны, скорее с выше перечисленными ощущениями не сталкивались. Максимум где они воевали это в виртуальном мире где капелланы уж точно не нужны, не буду спорить. Я считаю, что капелланы нужны и по сей день и будут нужны всегда. Ведь кому как не капеллану, поддерживать моральное состояние бойцов, нести богослужение среди военнослужащих, отпевание умерших (погибших), при надобности поднимать, а атаку ведь он имеет такие полномочия, при гибели командира полка он мог возглавить командование, ведь его должность приравнена к заместителю командира полка или батальона, которому предоставляется личный вооруженный адъютант.

.
Изменено: lv2004 - 07.09.2016 07:38:53
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)