port-artur 399jpg.jpg
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Печатать      

port-artur 399jpg.jpg

Уважаемые посетители! Для участия в обсуждениях на форуме и полноценной работы с нашим сайтом, необходимо зарегистрироваться.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
port-artur 399jpg.jpg

port-artur 399jpg.jpg

ммм а что с ней произошло?

Данный вопрос вы должны были изучать при сдаче ЕГЭ. Там об этом очень подробно написано.
Япония-островное государство, постоянно нуждающееся в ресурсах- нефть , газ, уголь, металлы итд. В связи с этим японский главнокомандующий распорядился захватить в Порт Артуре несколько пушек и сдать их в пункт приёма чёрного металла. На вырученные средства приобрести немного риса.
Японский спецназ подкрался под покровом ночи к русским позициям но целиком пушки захватить не удалось. Тогда было решено отпилить часть ствола, пилили ночью поэтому отпилили криво. Кусок ствола спецназовцы принесли утром в один из пунктов приёма металла в Порт-Артуре. Приёмщик- неулыбчивый матрос принял обрезок ствола но денег выдать отказался ввиду неясности химического состава металла. Японские военные оскорбились таким отношением , на следующий день началась Русско-Японская война.

Читайте тесты по ЕГЭ.

С УДОВОЛЬСТВИЕМ) Если Вы мне будите мне их здесь писать;) Мне кажется у вам оч интересно, красочно и красиво получается излагать!
К сожалению в то время когда я заканчивала школу ЕГЭ был на добровольной основе, а мне тогда он был вообще не интересен( сейчас с происшествием времени меня стало интересовать это! Но как бы вы не отбили у меня этот интерес((
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)